• День народного единства

Сегодня, в преддверии праздника, Дня народного единства, в школе прошла торжественная линейка.
    День народного единства.

Родина и Единство... Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена вражды. Когда страна слабела, на нее набрасывались соседи, стремясь завоевать земли и поработить наш народ. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.

Старшеклассники рассказали, как в суровых испытаниях и битвах закалялась воля, и крепло единство народа. Учащиеся начальной школы подготовили и исполнили песню о дружбе и единстве.

Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День Народного Единства

Посмотреть видео линейки можно в группе ВКонтакте https://vk.com/public195912196