• Противодействие терроризму

Школой уделяется большое внимание вопросам организации предупредительно-профилактической и учебно-воспитательной работы с обучающимися в целях недопущения распространения в образовательных учреждениях радикальной и иной деструктивной идеологии.

Основными направлениями данной работы являются:

• диагностика среды распространения данной информации и коммуникативного взаимодействия обучающихся;
    • проведение профилактической работы с обучающимися;
    • меры и действия, направленные на предупреждение вовлечения детей и молодежи в деструктивные информационные пространства;
    • построение эффективной системы воспитания.

Полезная информация

Памятка "Если поступило сообщения с угрозами, с предложениями за деньги участвовать в новых терактах, других противоправных действиях".
    04 апреля 2024, 06:51

Недостоверная информация, слухи, ошибочные суждения могут вызвать панику среди других людей. Доверяйте только официальным источникам информации!
    Это должен знать каждый родитель!.
    12 сентября 2024, 14:53

В современном мире важно защищать детей и подростков от влияния терроризма и экстремизма. Через интернет и соцсети они могут попасть под влияние радикальных идей

Кибердружина рекомендует

Противодействие терроризму
    Приведенные ниже маркеры не являются исчерпывающими, а также их необходимо рассматривать в совокупности.

Противодействие терроризму
    В первую очередь в поле зрения вербовщиков попадают "уязвимые дети" - это те дети, которые часто ищут внимания и поддержки в социальных сетях, онлайн-играх и форумах, чувствуя себя одинокими или недооцененными в реальной жизни.

• Терроризм